Архив новостей - Детский-сад №1 г. Жабинки

Архив новостей

12.04.2018

Общее родительское собрание

   12 апреля в учреждении прошло общее родительское собрание. Перед собравшимися выступили районный педиатр УЗ "Жабинковская центральная районная больница" Белых Н.Н., инспектор ГАИ Занько А.А., заместитель начальника районного отдела  по чрезвычайным ситуациям Жабинковского РИК Решенок Г.А., заведующий сектором по охране детства и по работе с кадрами отдела образования. спорта и туризма Жабинковского РИК Андросюк Н.М. 

   Белых Н.Н. осветила вопросы диспансеризации воспитанников дошкольных учреждений, прививки. Обратила внимание на вспышки такого заболевания, как корь в соседних странах и в Республике Беларусь.

   Занько А.А. рассказал о требованиях безопасности при перевозке детей, требованиях к детским автокреслам.

    Решенок Г.А. остановился на вопросах недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности, профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Продемонстрировал агитационно-просветительский ролик "Советы молодым мамам"

   Андросюк Н.М. обратила внимание родителей на выполнение учреждениями образования требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях". 

   Также перед родителями выступил заведующий учреждения Кунц И.А. Она рассказала о некоторых итогах работы учреждения за 2017/2018 учебный год, затронула вопросы организации летнего оздоровительного периода, обеспечения безопасности несовершеннолетних в летние месяцы. Также она вручила родителям дипломы районного фотоконкурса «Мое будущее в профессии» среди воспитанников учреждений дошкольного образования Жабинковского района.

Все фото >>>