Архив новостей - Детский-сад №1 г. Жабинки

Архив новостей

06.11.2018

День здоровья "Чтоб здоровым быть - надо спорт любить!"

    6 ноября в детском саду прошёл День здоровья «Чтоб здоровым быть, надо спорт любить!». Утро в учреждении начиналось с весёлой зарядки, представленной в виде увлекательной «полосы препятствий», которую должны были преодолеть дети различных возрастных групп, используя уже накопленный двигательный опыт. В первую половину дня в гости к детям младших групп пришла доктор Витаминкина, с которой дети активно играли в подвижные игры, выполняли комплексы общеразвивающих упражнений, отгадывали загадки, а также посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука здоровья. Распорядок дня». В это время дети средних групп занимались рисованием на тему «Видов спорта много есть…», рисунки ребят ярко продемонстрировали их знания о различных видах спорта и спортивных атрибутах.

  После развлечение «Советы доктора Витиминкиной» и занятия изобразительной деятельностью ребят средних и старшей групп ожидала встреча с юной спортсменкой, призёром многочисленных соревнований по плаванию, выпускницей нашего детского сада Екатериной Репека, которая в данное время занимается в школе олимпийского резерва в г. Бресте. В ходе встречи дети узнали много нового и интересного о таком виде спорта как плавание, смогли познакомиться с различным инвентарём и имели возможность примерить его. Дети и педагоги задавали Кате интересующие их вопросы, были удивлены количеством медалей, которые в свои 12 лет уже завоевала юная спортсменка.

    Финал Дня здоровья подвели спортивных состязаниях среди детей старшей группы, которые проводились в форме эстафет по различным видам спорта. Ребята продемонстрировали свою ловкость, быстроту, находчивость, сообразительность, за что и были награждены все медалями «За здоровый образ жизни».

   Спутниками всех мероприятий, проводимых в рамках Дня здоровья, были эмоциональный заряд бодрости, хорошее настроение, веселье, соревновательный дух.     

Все фото >>>

Публикация в районной газете "Сельская правда" смотреть