Группы интегрированного обучения и воспитания - Детский-сад №1 г. Жабинки

Группы интегрированного обучения и воспитания

   В 2015/2016 учебном году была открыта первая группа интегрированного обучения и воспитания  (решение Жабинковского районного исполнительного комитета от 06.08.2015 г.№1338), в 2016/2017 учебном году - вторая (решение Жабинковского районного исполнительного комитета от 17.08.2016 г.№1238), в 2018/2019 учебном году - третья (решение Жабинковского районного исполнительного комитета от 21.08.2018 г. №103), в 2019/2020 учебном году - четвёртая (решение Жабинковского районного исполнительного комитета от 01.07.2019 г. №811).
  Группы интегрированного обучения и воспитания формируются из воспитанников с особенностями психофизического развития и воспитанников, не относящихся к лицам с особенностями психофизического развития.

   В группах интегрированного обучения и воспитания реализуются образовательная программа дошкольного образования, образовательная программа специального образования на уровне дошкольного образования и (или) образовательная программа специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.
   Основными задачами деятельности групп интегрированного обучения и воспитания являются:

  • освоение содержания образовательных программ специального образования воспитанниками с особенностями психофизического развития в соответствии с требованиями образовательных стандартов специального образования;
  • исправление и (или) ослабление имеющихся у воспитанников физических и (или) психических нарушений;
  • обеспечение социально-педагогической поддержки воспитанников и оказания им психологической помощи;
  • создание специальных условий для получения специального образования воспитанниками с учетом особенностей их психофизического развития

    Занятия с воспитанниками с особенностями психофизического развития проводятся с 16 сентября по 25 мая текущего учебного года. 
   В группах интегрированного обучения и воспитания с воспитанниками с особенностями психофизического развития организуются коррекционные занятия, которые проводят учителя-дефектологи Уварова Наталья Петровна, Королькова Юлия Валерьевна.