Летний оздоровительный период - Детский-сад №1 г. Жабинки

Летний оздоровительный период

    С первого июня дошкольное учреждение переходит на работу в условиях летнего режима. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 92 дня.

  Главная задача учреждения в летний период времени организовать жизнь воспитанников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах ещё долго радовали детей.

  Успех летней оздоровительной работы с воспитанниками во многом определяется тем, насколько грамотно и своевременно подготовятся к ней все участники образовательного процесса.

  С целью создания благоприятных условий для пребывания воспитанников в учреждении образования организуется работа по выявлению у их родителей потребности в учреждениях образования в летний период.

  Очень важным в данный период является проведение информационно-разъяснительной работы с родителями воспитанников о целях деятельности учреждения в летний период, реализуемых задачах и проводимых мероприятиях, вовлечение семей воспитанников непосредственно в образовательный процесс.

  Деятельность учреждения в летний период должна быть направлена на реализацию следующих задач:

*  формирование культуры здоровья детей посредством организации и проведения комплекса мероприятий, в том числе создания здоровьесберегающей предметно-развивающей среды, направленных на повышение адаптивных и функциональных возможностей организма воспитанников, в том числе с ОПФР;

*  воспитание культуры безопасности жизнедеятельности на основе практического применения детьми, в том числе с ОПФР, правил безопасного поведения в процессе решения проблемных (игровых) ситуаций в различных видах детской деятельности;

*  формирование основ эстетической культуры воспитанников средствами музыкального и изобразительного искусства, художественной литературы.

 

Правовое обеспечение деятельности учреждения в летний период

раскрыть » / « свернуть

Особенности организации предметно-пространственной среды в летний период

раскрыть » / « свернуть

Особенности организации здоровьесберегающего образовательного процесса

раскрыть » / « свернуть

Мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности

раскрыть » / « свернуть

Мероприятия художественно-эстетической направленности включают:

раскрыть » / « свернуть